Экономика

PayPal включил возможность трансграничных переводов для Украины

29 августа 2018 15:37

PayPal включил возможность трансграничных переводов для Украины. Пока что только из США и пока что только через свою дочку Xoom. Об этом сообщил в Facebook управляющий партнер Creative Quarter Илья Кенигштейн.

По его словам, это лишь первый шаг к полноценному запуску PayPal в Украине, которого все ждут уже не один год.

Как известно, сейчас украинцы могут использовать PayPal только для отправки платежей за границу. И выход Xoom дает украинцам отличный способ получения международных переводов.

До недавнего времени Xoom работал 44 странах мира, но вчера компания объявила о существенном расширении географии работы сервиса. И сейчас в соответствующий перечень входит уже 130 стран, среди которых есть и Украина.

Расширение стало возможно благодаря партнерству Xoom с компанией Ria, дочерней компанией Euronet Worldwide. Теперь клиенты Xoom из США могут отправлять деньги в 70% стран мира, просто загрузив приложение Xoom на свой мобильный телефон либо зайдя на сайт Xoom.

Что касается Украины, у нас Xoom будет работать через сервис Cash Pickup, который позволит украинскому получателю забрать денежный перевод в одном из банков-партнеров, указанных на сайте Xoom. Сейчас в списке есть Ощадбанк, Приватбанк, Universal, Pravex, Укргазбанк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling