Криминал

В аэропорту "Борисполь" продолжаются обыски в рамках дела о коррупции

30 августа 2018 11:57

Вчера 29 августа около 20 часов вечера представителями Прокуратуры Киевской области совместно с полицией были проведены следственные действия, в частности, обыск на территории Государственного предприятия "Международный аэропорт" Борисполь "в рабочих кабинетах работников и руководителя отдела материально-технического обеспечения. Согласно постановлению суда и информации от юристов предприятия аналогичные следственные действия также продолжались по адресам проживания данных работников.

"По состоянию на 10:30 утра обыски на рабочих местах в производственном здании, в котором размещены кабинеты сотрудников отдела тендерных закупок и материально-технического обеспечения, продолжаются", - сообщили в пресс-службе аэропорта.

"Сейчас мне трудно комментировать ситуацию, которой я неприятно поражен. Мною подписан приказ об отстранении всех сотрудников отдела от исполнения служебных обязанностей на время проведения следственных действий. Кроме того, мы создали рабочую комиссию для анализа реестра договоров и закупок, актов выполненных работ, проведенных платежей. На время работы комиссии все платежи будут временно приостановлены", - сообщил Генеральный директор аэропорта" Борисполь "Павел Рябикин.

"Администрацией аэропорта гарантируется полное содействие правоохранительным органам в вопросах предоставления документов, служебной информации и доступа к рабочим помещениям. В то же время, мы рассчитываем на толерантность и беспристрастность в отношении других работников предприятия, поскольку проведение следственных действий не должно влиять на жизнедеятельность аэропорта", - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Напомним, накануне на взятке задержали начальника службы закупок и начальника отдела материально-технического обеспечения аэропорта "Борисполь". По данным следствия, они за деньги влияли на проведение тендеров и получали откаты в размере 10-20% от общей суммы тендера. У задержанных изъяли более 140 тыс. гривен.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling