Спорт

Третий тур Лиги чемпионов пройдет под лозунгом "Футбол против расизма в Европе"

17 октября 2009 19:36

Европейский футбольный союз проведет ряд акций в третьем туре групповых этапов Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА в рамках десятой в истории недели борьбы с расизмом FARE ("Футбол против расизма в Европе").

Президент УЕФА Мишель Платини выразил поддержку предстоящей акции, заявив: "УЕФА решительно настроен продолжать борьбу с любой дискриминацией в европейском футболе, как на поле, так и за его пределами. Именно поэтому я с радостью поддерживаю мероприятия, которые пройдут на следующей неделе. При помощи нашего партнера FARE мы покажем общественности и болельщикам, что мы сплочены в борьбе с расизмом".

На всех 16 матчах группового этапа Лиги чемпионов и, впервые в истории, на всех 24 поединках группового этапа Лиги Европы будет выражена поддержка неделе борьбы с расизмом FARE, которая затронет почти весь континент. На каждом стадионе будет объявлено о данной акции, а на тех стадионах, где есть большие электронные табло, перед началом матча и в перерыве будет показан 30-секундный видеоролик "Нет расизму". Всем клубам будут предоставлены плакаты недели FARE для дальнейшего распространения, а в программках к матчам одна страница будет отдана на откуп рекламе кампании RESPECT.

На поле также будет уделено внимание неделе FARE. На каждом матче 22 ребенка, которые будут эскортировать команды на поле, а равно и трое детей, которые выйдут на газон вместе с арбитрами, будут одеты в футболки "Вместе против расизма", тогда как мальчики, подающие мячи, получат комплект формы с логотипом кампании RESPECT.

Во всех матчах капитаны команд будут носить бело-синие повязки с надписью "Вместе против расизма".



uefa.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling