Криминал

Взрыв на военном заводе в России: три человека погибли

31 августа 2018 18:43

В одном из цехов оборонного завода имени Свердлова в Нижегородской области произошел взрыв. В результате, по предварительным данным, погибли три человека, еще трое пострадали. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в скорой помощи.

Источник РИА Новости в экстренных службах региона сообщил о том, что еще три человека могут быть под завалами, их ищут. ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы региона также сообщает о трех погибших в результате взрыва.

На заводе уточнили, что хлопок произошел в здании утилизации мин. После этого здание оцепили. Сейчас проводится проливка территории и здания пожарными. О погибших и пострадавших на сайте завода не сообщается. По словам источника РИА Новости, площадь пожара составляет около 100 квадратных метров.

Завод имени Свердлова находится в Дзержинске. На сайте завода говорится, что в российском оборонно-промышленном комплексе это крупнейшее предприятие по объемам производства и техническим мощностям. На заводе, в частности, производят взрывчатку.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling