Политика

Россия перебросила боевикам "Грады" – разведка

31 августа 2018 14:33

Российское оккупационное командование использует период так называемого школьного перемирия для наращивания боевых возможностей соединений и частей боевиков во временно оккупированном Донбассе. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

"На временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей из России прибывают дополнительные артиллерийские подразделения, имеющие на вооружении реактивные системы залпового огня. Прибывшие подразделения в основном размещаются на территориях объектов "коммунальной собственности", в том числе образовательных и медицинских учреждений", - говорится в сообщении.

По данным украинской разведки, пророссийские наемники переводят всех работников задействованных в сфере обеспечения работы образовательных и медицинских учреждений в категорию так называемых госслужащих.

"Указанный статус автоматически обусловливает запрет выезда на территорию подконтрольную правительству Украины и другие ограничения гражданских прав", - уточняется в сообщении.

"Нововведение" вызвало негативную реакцию среди сотружников сферы образования и медицины в ОРДЛО.

"Любым способом они избегают написания заявлений на получение статуса "госслужащих", - отмечается в сообщении.

Источник: LIGA.net


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling