Общество

Аваков обсудил с турецкой стороной формат работы безопасности полицейских центров

6 сентября 2018 18:02

Министр внутренних дел Арсен Аваков посетил полицейский центр безопасности города Стамбул.

"С губернатором Стамбула посмотрели работу системы управления безопасностью города - два отдельных центра - общественная безопасность и безопасность на дорогах. Потенциал центра - реагирование на любую ситуацию. Это стандарт, который мы внедряем", - написал Арсен Аваков в Twitter.

В Стамбуле работает два отдельных центра, один контролирует нарушение правил дорожного движения, другой занимается общественной безопасностью.

Кроме того, на 3100 машинах установлены радары и камеры. Есть специальная система навигации, благодаря которой правоохранители видят, где находятся машины, на которых установлены радары, и которые могут направлять ближайшую к месту событий машину для оперативного реагирования.

1705 камер видеонаблюдения покрывают основные улицы и площади города, а также 6500 камер с высоким разрешением следят за безопасностью на дорогах.

Приблизительная стоимость проекта составляет 44 миллиона долларов.

Арсен Аваков поделился с турецкими коллегами опытом украинских систем безопасности.

"Основа деятельности центра - применение современной информационно-компьютерной системы, которая дает возможность круглосуточного мониторинга оперативной обстановки. Это повышает эффективность работы патрульных и следственно-оперативных групп. Современные ситуационные центры уже работают пяти городах Украины", - рассказал Арсен Аваков.

Первый заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин рассказал о системе "Безопасный город", которая заработала в Мариуполе.

"Наша система" Безопасный город ", которая работает в Мариуполе, разрабатывалась в соответствии с требованиями войны. Наши камеры могут длительное время работать без электричества, в ночное время и при любых погодных условиях. Система реагирует на повышение звуковых частот и сразу выводит этот район в sos-монитор. Я приглашаю турецких коллег в Украину, чтобы обменяться опытом и техническими особенностями наших систем", - подчеркнул Вячеслав Аброськин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling