Новости

Американский политик подал в суд на Сашу Барона Коэна

7 сентября 2018 19:50

Американский политик Рой Мур подал в суд на комика Сашу Барона Коэна, создателя шоу «Who’s America?», медиакорпорацию CBS и входящий в нее канал Showtime, который транслировал псевдодокументальный сериал. Республиканец требует выплатить ему $95 миллионов за клевету, пишет reuters.

Мур считает, что создатели шоу попытались выставить его педофилом в выпуске от 29 июля. В эпизоде герой Коэна, бывший полковник Моссада и специалист по борьбе с терроризмом Эрран Морад, проверял на политике «детектор педофилов», который несколько раз сработал. «Я женат 33 года и никогда не обвинялся в подобных вещах», — заявил 71-летний Мур Коэну и прервал интервью.

В 2017 году Мур выдвигался в сенаторы от штата Алабама, но проиграл выборы после обвинений в неподобающем поведении. Несколько женщин рассказали, что в 1970-х годах политик склонял их к сексу и пытался изнасиловать. Им тогда было 14 и 16 лет, Муру на тот момент было 30. Мур отрицает все обвинения и считает, что шоу Коэна нанесло ущерб его репутации и причинило «эмоциональные страдания» его семье.

Ранее из-за участия в сериале Коэна подал в отставку политик из Джорджии Джейсон Спенсер. Во второй серии шоу Спенсер показал голые ягодицы и выкрикивал слово «ниггер». Bird in Flight подробно рассказывал о «Who’s America?».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling