Харьков

На фестивале под Харьковом «Свадьба в Малиновке» заключили 9 официальных браков

9 сентября 2018 16:32

Фестиваль в Чугуевском районе собрал гостей и участников не только из всей Харьковщины и разных уголков Украины, но и из других стран, сообщают в ХОДА.

«Фестиваль «Свадьба в Малиновке плюс» - это хорошее возобновление традиций, а также модернизация проведения подобных мероприятий», - отметила глава ХОГА Юлия Светличная. Она посетила мероприятие во время рабочей поездки в Чугуевский район.

Руководитель области подчеркнула, что проведение подобных фестивалей способствует формированию туристической привлекательности и созданию туристического климата в регионе.

«Фестиваль имеет прямой подтекст, - отметила Юлия Светличная. - Сегодня здесь было заключено 9 официальных браков. Также была возможность для всех, кто хотел испытать свои нервы и терпение, оформить брак на один день - со свидетельством. И таких пар было гораздо больше».

По оценкам организаторов фестиваля, в течение дня 8 сентября его посетили 75 тысяч человек. Для гостей в Малиновке работали 16 локаций и 5 сцен, свои изделия представили около 200 народных мастеров Украины, а выступили перед теми, кто пришел на праздник, около 200 коллективов, в том числе из Грузии, Армении, Греции и Беларуси.

Завершением праздничного дня стали большой концерт с участием звезд украинской эстрады - Ольги Цыбульской и Олега Винника, а также файер-шоу и дискотека.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling