Криминал

В Киеве найден мертвым иностранный инструктор Нацгвардии

10 сентября 2018 20:44

На съемной квартире в Киеве обнаружено тело иностранного инструктора Национальной гвардии Украины, погибшего от огнестрельного ранения. Об этом сообщает управление Нацполиции в Киеве.

Согласно сообщению, в дежурную часть Голосеевского управления полиции поступило сообщение от женщины, которая обнаружила квартиранта без признаков жизни. По вызову выехали следственно-оперативные группы районного и Главного управлений полиции и врачи.

Как рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин, правоохранители провели осмотр, опросили хозяйку квартиры, соседей и установили личность погибшего. Это гражданин другого государства, 1982 года рождения, боец спецотряда иностранного государства, инструктор Национальной гвардии Украины.

"На месте происшествия изъяли стартовый пистолет, переделанный в травматический, и редакционное удостоверение одного из украинских интернет-ресурсов на имя погибшего", - сообщил Волошин.

Медицинские работники и судебно-медицинский эксперт при осмотре тела обнаружили огнестрельное ранение в висок. По предварительному заключению специалистов, мужчина совершил самоубийство. Окончательная причина смерти будет установлена при проведении судебно-медицинской экспертизы. По показаниям знакомых, погибший в последнее время вел замкнутый образ жизни, а на странице в социальной сети он оставил пессимистический сообщение.

Во время установление всех обстоятельств произошедшего и проведения тщательной проверки выяснилось, что погибший не был штатным сотрудником Национальной гвардии Украины.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной квалификацией - самоубийство, - говорится в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling