Криминал

Полиция разъяснила причины задержания Ананьева

11 сентября 2018 11:33

Полиция разъяснила причины задержания ветерана АТО, бывшего десантника 25-й бригады, блогера и писателя Валерия Ананьева, которое произошло вчера, 10 сентября. Как сообщили в полиции, в январе 2016 года во время тренировки в спортзале в поселке Гвардейское "между двумя мужчинами произошел конфликт, словесная перепалка переросла в драку, один мужчина несколько раз ударил второго в лицо".

У потерпевшего диагностировали кровоизлияние вокруг глаз, ушиб головного мозга первой степени, перелом костей носа со смещением.

Вот, что пишет мать потерпевшего Любовь Белоусова:

Ранее спикер полиции Днепропетровской области Анна Старчевская сообщила, что Ананьев задержан для проведения следственных действий по уголовному делу, открытому по ч. 2 ст. 122 УК.

Пресс-служба полиции Днепропетровской полиции уточнила, что дело переквалифицировали по ч.1 ст.122 УК - умышленное средней тяжести телесное повреждение.

Полиция утверждает, что Ананьев в марте этого года не явился в органы досудебного следствия, его близким родственникам вручили письменное сообщение о подозрении. Потом в апреле Ананьева объявили в розыск, а в июне суд вынес предписание на принудительное задержание для избрания меры пресечения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling