Криминал

В Феодосии эвакуируют 5 тысяч человек

19 октября 2009 20:25

В Феодосии временно эвакуируют около 5 тысяч человек, чтобы вывезти на полигон для дальнейшего уничтожения немецкую авиационную донную мину весом почти тонну образца 1938 года. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Крымского управления МЧС.

"20 октября будет произведена временная эвакуация около 5 тысяч человек, в том числе жителей 960 частных домов, 18 пятиэтажных домов, личного состава воинской части России, пациентов и сотрудников больницы (из них 25 человек переведено в детскую больницу, 80 человек отправлено на домашнее лечение). Не будут работать детский сад, школа, 23 магазина", - сказано в сообщении.

Район оцепит милиция. После вывоза мины на безопасное расстояние в район полигона на мысе Чауда люди смогут вернуться в свои дома. Пограничным службам поручено обеспечить в море безопасность судов, которые могут находиться в районе проведения работ.

18 октября к феодосийским спасателям поступила информация об обнаружении снаряда в районе причала. Двое мужчин вытащили мину из воды, приняв за газовый баллон, и стали ее разбирать, чтобы затем сдать на металлолом. "Лишь после того, как горе-металлисты сбили крышку и увидели механизм одного из взрывателей, до них дошло, что дело они имеют не с баллоном, а с бомбой", - отметили в МЧС.

Коммерсант Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling