Общество

Офицер ВСУ, жестоко убивший человека в Киеве, отказался подавать на инвалидность (фото, видео)

14 сентября 2018 16:29

28-летний младший лейтенант 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев ВСУ Дмитрий Балабух, зарезавший на остановке пассажира маршрутки, отказался получать инвалидность до вынесения приговора.

Об этом Обозревателю рассказал адвокат Сергей Трофимов. По его словам, обвиняемый решил пройти медосмотр уже в тюрьме.

"Дмитрий сказал, что пройдет медосмотр уже в тюрьме. Я ему долго объяснял, что одно дело, когда судят просто человека с заболеваниями, и другое, когда судят инвалида. Но Дмитрий принял решение", - рассказал адвокат. Напомним, что Балабуха получил тяжелую травму головы и ему поставили пластину.

Также, по словам Трофимова, боец решил не требовать отвода судьи, которая не разрешила ему свидания с родственниками, что, по словам адвоката, является грубым нарушением законодательства.

"Дима также не захотел жаловаться на судью, и заявлять ей отвод. Он мне сказал: "Хочу, чтобы меня скорее осудили. Мне это все надоело", - рассказал Трофимов.

Мама Дмитрия Людмила, рассказала изданию, что у ее сына проблемы со здоровьем. "У него постоянное давление, головные и зубные боли", - рассказала женщина.

В четверг, 13 сентября, состоялось очередное заседание по делу Дмитрия Балабухи. По словам адвоката, его подсудимого пытались склонить к закрытому процессу, но тот отказался.

Следующее заседание намечено на 19 сентября в Деснянском районном суде Киева. По словам защиты, стороны выступят с окончательной речью по делу. "Выходим на приговор", - рассказал Трофимов.

Напомним, что в феврале нынешнего года между Дмитрием Балабухой и шеф-поваром Русланом Юрченко произошел конфликт в очереди на маршрутку возле станции метро "Черниговская". После чего военнослужащий купил в магазине нож и убил мужчину. У Руслана Юрченко осталась жена и маленькие дети.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling