Харьков

На Харьковщине дипломаты Израиля провели встречу с руководством области (фото)

14 сентября 2018 21:14

Встречу с делегацией посольства Государства Израиль в Украине провел первый заместитель председателя Харьковского областного совета Виктор Коваленко. В ходе встречи был представлен новый директор Израильского культурного центра в городе Харьков Марка Гольдмана, а также определены дальнейшие направления сотрудничества.

Так, первый заместитель председателя облсовета отметил, что уже в течение трех лет наблюдается активная динамика официальных контактов на высшем уровне между Украиной и Израилем. Ведется активное сотрудничество в области медицины и науки и образования.

За плодотворную деятельность и вывод деятельности Центра на новый лучший уровень поблагодарил Виктор Коваленко предыдущего директора Израильского культурного центра, ныне председателя Департамента образовательных программ «Натива» при канцелярии главы правительства Государства Израиль Алисе Лидерман.

Алиса Линдерман также поблагодарила за эффективное сотрудничество и добавила: «Очень приятно было работать с вами. Уверена в том, что новые руководители Центра смогут организовать новые интересные проекты здесь и еще больше развивать связи между Израилем и Харьковской областью. Спасибо за возможность познакомить харьковчан с Израилем. Я очень рада этому».

Новоназначенный директор Израильского культурного центра, второй секретарь Посольства Государства Израиль в Украине Марк Гольдман поблагодарил за теплый прием в области. «Как только мы приехали в Харьков - попали на празднование Дня флага, что нас поразило. Это задает определенный уровень, блеск в глазах и вдохновение работать. Хотелось бы продолжать на этой волне - развивать культуру, работать с молодежью».

Среди планов деятельности, отметил он, организация выставок современных Харьковских художников и мастеров в Израиле и организация встречных мероприятий в Харьковской области; развитие программ обмена опытом преподавательского состава и студентов вузов области с преподавателями университетов Израиля, а также организация стажировок для молодежи Харьковщины в Израиських заведениях и учреждениях.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества в сфере сельского хозяйства, возможности развития проекта и создание в области совместного учебно-практического реабилитационного центра для военных. Марк Гольдман также выразил заинтересованность в совместных программах в сфере образования.

Во время общения советник посольства Государства Израиль в Украине Феликс Гурвич подчеркнул, что именно в Харьковской области они встречают наибольшую поддержку и содействие продуктивной работе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling