Политика

Яценюк – Волкеру: Первоочередная цель России - смягчить санкционный режим

15 сентября 2018 08:24

Россия избегает международных переговоров по восстановлению территориальной целостности Украины, поскольку намерена продолжать агрессию. Такую точку зрения высказал лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк во время встречи со Специальным представителем Государственного департамента Соединенных Штатов по вопросам Украины, послом Куртом Волкером. Подробности разовора Яценюк описал наа своей страничке в «Фейсбуке».

«На этом этапе агрессия будет заключаться в прямом вмешательстве в выборы в Украине, масштабной информационной пропаганде и попытке осуществить политический реванш в нашем государстве благодаря своей прямой агентуре», - отметил лидер «Народного фронта».

«Ценю принципиальность и четкость его позиции. Мы предметно обсудили состояние международного переговорного процесса по урегулированию, и актуальные проблемы безопасности, и ряд внутренних политических вопросов в Украине.

Всеми силами Россия пытается сломать единство и консолидацию демократических союзников против ее агрессии.

Значительную тревогу вызывают попытки Кремля вернуть свою делегацию в Парламентскую ассамблею Совета Европы. Давление ощущается и на других фронтах.

Первоочередная цель России - смягчить санкционный режим. Важно не допустить даже шанса для этого», - подчеркнул Арсений Яценюк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling