Политика

Указ Трампа о санкциях не позволит России или какой-либо другой стране безнаказанно вмешиваться в выборы в США

15 сентября 2018 10:11

Благодаря указу президента США Дональда Трампа о введении санкций против любого, кто вмешается в американские выборы, Россия и прочие государства немедленно столкнутся с последствиями при попытках вмешательства, заявил глава Госдепа США Майк Помпео.

"Если Россия или какое-либо другое иностранное государство вмешается в американские выборы, оно столкнется с быстрыми и суровыми последствиями", - сказал в пятницу М.Помпео.

"Существуют попытки подорвать нашу демократию и ключевые институты. Эти действия настраивают американцев друг против друга и убеждают, что наши институты и наши идеалы имеют дефекты. Но мы будем бороться с этими попытками, чтобы быть уверенными: те, кто вмешаются в наши свободы, поплатятся", - отметил М.Помпео.

Он подчеркнул, что в последние несколько лет "Россия была особенно агрессивна в использовании своего киберпотенциала, дезинформации... для того, чтобы добиться дестабилизации в Америке".

Накануне Д.Трамп подписал указ, который предусматривает введение санкций против иностранцев, которые пытаются вмешаться в выборы в США.

Советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон, в свою очередь, пояснил, что эти санкции будут включать заморозку активов, ограничение доступа к американским финансовым рынкам и запрет на инвестиции в компании, причастные к вмешательству в выборы в США.

Источник: "Интерфакс-Украина"


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling