Политика

"Убийство Сармата": супруга погибшего рассказала о заказчике из БПП

17 сентября 2018 16:13

Одним из организаторов убийства бердянского активиста, бывшего бойца АТО Виталия Олешко ( позывной - "Сармат") оказался бизнесмен Михаил Сигида. Правда, как говорят друзья и родственники погибшего, Сигида был лишь одним из организаторов этого преступления, а заказчики – представители власти.

Подробности задержания Михаила Сигида сообщил заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

"Этот человек после совершения убийства выехал вместе с семьей в оккупированный Крым, но, успокоившись решил вернуться назад", - написал Аброськин. Задержали Сигиду возле торгового центра "Амстор" в Бердянске.

"Михаил Сигида один из организаторов убийства моего мужа, но он не заказчик. На самом деле заказчики Александр Пономарев (депутат "Воли народа") и Сергей Валентиров (депутат от Блока Петра Порошенко). Это они все придумали. Валентиров с Сигидой последние два-три года просто близкие друзья, они вместе и днем, и ночью, их жены все время вдвоем, можно сказать просто живут семьями", - рассказала Обозревателю жена Сармата Татьяна Олешко.

Вдова Сармата называет и причину убийства – ненависть.

"В 2015 году Пономарев орал на Валентирова за то, что у него в команде нет такого человека как Олешко. И с того времени Валентиров буквально ненавидел Виталия. Я не раз предупреждала мужа об этом. И Валентиров и губернатор Брыль его ненавидели. Тогда же в 2015 году появился в Бердянске и некий Сигида, он приехал сюда откуда-то с оккупированных территорий. У него не было денег, а тут буквально перед убийством у него появилась машина и квартира", - рассказывает Татьяна.

Вдова Сармата не верит в то, что настоящие виновные будут наказаны. "Вы же понимаете, что в нашей стране ни одно громкое дело не раскрывается. Даже если Сигида все расскажет, как было организовано убийство, потом начнется торг. Я не доверяю нашей полиции", - говорит Татьяна.

Друг Сармата Андрей Маджаров говорит, что Олешко никаких дел с Сигидой не вел.

"Я даже не знаю, как этот Сигида оказался в этом деле. Скорее всего, финансовый интерес. Может ему пообещали какие-то блага в плане развития его бизнеса. Он тут один из учредителей успешного ночного клуба "Мохито". А раньше мы вообще его не знали и ничего о нем не слышали", - рассказывает Андрей Маджаров.

Маджаров тоже уверен, заказчики убийства - депутат БПП Сергей Валентиров и народный депутат от "Воли народа" Александр Пономарев.

"Сигида - близкий знакомый Валентирова по кличке Валет. У нас несколько версий убийства. Но думаем основная – Сармат очень мешал местным царькам таким как Пономарев, Валентиров. Они сошли с ума и решили вопрос по-своему. Возможно, Олешко им очень мешал при подготовке следующих выборов", - считает Маджаров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling