Общество

Американская торговая сеть Walmart убрала с продаже атрибуты советской символики

18 сентября 2018 20:56

Большая американская торговая сеть Walmart решила убрать с продажи футболки с символикой СССР после жалобы евродепутатов от Литвы, Латвии и Эстонии, передает "Голос Америки".

Об этом сообщила в Facebook 18 сентября депутат Европарламента от Латвии Инесе Вайдере, которая разместила копию письма с Walmart.

Она указала, что руководство одной из крупнейших американских розничных сетей действовало "этически и толерантно" и изъяло из ассортимента продукты с символами Советского Союза.

"Для тех, кто впервые сталкивается с этой информацией, я напоминаю вам, что в начале сентября я заметила, что американская розничная сеть Walmart торгует товарами с советскими символами на своей странице. Немедленно обратилась к руководителю компании с просьбой прекратить продажу этих товаров, потому что такие символы оскорбляют миллионы людей, пострадавших от подавления этим режимом", - указала евродепутат.

В письме Walmart говорится, что торговая сеть убрала товары с советской символикой по продаже на своем сайте, а в офлайновых магазинах Walmart они и так никогда не продавались.

В Украине, Литве и Латвии запрещено использование советской символики на публичных мероприятиях.

В мае производитель спортивной одежды Adidas удалил из онлайн-магазина платье с символикой СССР которая возмутила МИД Литвы и Украинский институт национальной памяти.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling