Общество

Несколько советов по выбору мягкой мебели

25 сентября 2018 14:30
  На правах рекламы

Мягкая мебель является неотъемлемой частью всего интерьера жилища, подчеркивая его индивидуальность, комфорт и общую стилистическую идею.

Сегодня требования к мягкой мебели значительно шире, подчеркивают специалисты Фабрики мягкой мебели Dommino. Любая мебель, и не только мягкая, должна быть качественной, многофункциональной, с интересным дизайном и легкой в уходе.

Существует ли мода на мягкую мебель?

Так сложилось, что каждый год мода дарит нам что-то новое. Это касается не только гардероба, но и дизайна интерьера. Сегодня вы можете изменить всего несколько деталей и ваш интерьер станет гораздо актуальнее.

Выбор мягкой мебели

Выбор мягкой мебели осложняется еще и тем, что кроме дизайна нужно учитывать удобство, практичность и надежность.

Выбирая кресло или диван мы сразу обращаем внимание на их внешний вид: рисунок, цвет обивки, дизайн и это, конечно, справедливо, но имейте в виду - срок службы мягкой мебели зависит от каркаса. Это тот самый "кит" на котором держится 80% качества мебели.

Каркас

В современном производстве мягкой мебели используют три типа каркасов:

  • деревянные
  • металические
  • комбинированные - дерево+ДСП, дерево+фанера, дерево+металл и т.д.

Разницу между ними можно определить даже по весу. Чем диван тяжелее - тем больше вероятность, что его каркас сделан действительно из дерева.

Сегодня каркасы, представленные на dommino.ua, выполнены из экзотических и ценных пород дерева: дуба, бука, березы и сосны. От цены древесины зависит и конечная цена мебели.

Что касается металлического каркаса, то в дорогих коллекциях обязательно используют детали из титана, которые обеспечивают мебели исключительную надежность и долгий срок эксплуатации.

Мебель стандартного класса обычно делают из оцинкованной или нержавеющей стали.

Срок службы металлического каркаса еще будет зависеть от качества крепления. Так, сварной каркас намного надежнее, чем скрепленный болтами.

Модульные системы мягкой мебели

Продолжают оставаться популярными модульные системы мягкой мебели. Модули можно менять местами, дополнять новыми элементами, создавать множество вариантов размещения, добиваясь максимальной эффективности.

Много элементов модульных систем сконструированы таким образом, что могут выполнять разные функции. Это достигается, благодаря встроенным барным полкам, дополнительным тумбочкам и нишам для хранения белья.

В результате удобный диванчик, может превратиться в просторную кровать, а лаконичный подлокотник - в функциональный столик.

Вообще, подлокотники являются важным элементом мягкой мебели. На фоне однотонной обивки они могут сыграть роль достаточно яркого аксессуара.

Диваны

Очень часто диван является центром комнаты, что привлекает к нему много внимания. Поэтому важно, чтобы диван вписывался в общий стиль интерьера.

Как и весь интерьер, дизайн диванов бывает разных стилей:

  • Минимализм. Основные признаки - это простота формы и цвета, минимум аксессуаров. Такие диваны не перегружают пространство, а облегчают его;
  • Хай-тек (англ. high-tech). В диванах такого стиля объединена функциональность с ультрасовременными материалами. Все пропорции, формы, детали дивана продуманы и просчитаны, нет ничего лишнего. Аксессуары считаются ненужными и заменены игрой света и ткани и блеском металла;
  • Кантри. Для таких диванов характерны мотивы "дикого запада" - ткани с цветочным принтом или в клетку. Важной особенностью являются деревянные подлокотники;
  • Эклектика объединяет два-три стиля в одном, сочетая современные элементы с классическими. При этом элементы должны дополнять друг друга;
  • Поп-арт. Стиль для тех, кто не любит стандарты, но любит удивлять себя и других. Диваны должны выглядеть как угодно, только не обычно;
  • Барокко. Идеальное решение для тех, кто любит бахрому, бархат и атлас. Спинки и ножки у таких диван обычно изогнуты, красиво вырезаны и украшены.

Все это можно найти и увидеть, посетив сайт Фабрики мягкой мебели "Dommino".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling