Харьков

Почти 80 юристов Харьковщины участвуют в конкурсе на должности в Верховном и Высшем антикоррупционном судах

26 сентября 2018 14:56

Ориентировочно 78 юристов из Харьковской области подали документы в Высшую квалификационную комиссию судей Украины на конкурсы в Верховный Суд и Высший антикоррупционного суда. Об этом сообщил председатель ВККСУ Сергей Козьяков, находясь с визитом в Харькове на II Харьковском международном юридическом форуме, передает пресс-служба ВККС.

По словам председателя ВККС, на конкурс в высшей судебной инстанции Украины - Верховного Суда подало заявку предварительно 55 юристов из Харьковской области.

"Харьковская юридическая школа является одной из лучших и дает судебной системе Украины хорошо подготовленных юристов. Напомню, что в публичных судейских конкурсах, которые мы проводим, могут участвовать как судьи, так и адвокаты, и ученые с соответствующим стажем. Это значит, что сегодняшний преподаватель вуза в ближайшее время может стать судьей"», - сообщил Козьяков.

Он отметил, что конкурс в этом году составляет 8 и 9 человек на место в Верховном и Высшем антикоррупционном суде соответственно.

"Количество заявлений в Верховный Суд на одно место превышает на 20% показатель первого конкурса, а в один из кассационных судов вообще составляет 13 человек на место", - подчеркнул Сергей Козьяков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling