Политика

О главном на Главном за 26 сентября 2018

26 сентября 2018 22:10

В Украину прибыла крупная партия локомотивов General Electric. Уже в ноябре, 8 локомотивов GE Evolution будут в работе на железной дороге. Планируется задействовать их для перевозок в южном направлении.

***

Приказом Министерства образования и науки Украины от 22 августа № 931 определены требования и правила к ВНО 2019 года.

***

Государственная фискальная служба в тестовом режиме запустила информационную систему E-Receipt, благодаря которой ввели электронный чек вместо бумажного.

E-Receipt - новая информационная система регистрации и учета регистраторов расчетных операций, что предусматривает онлайн-регистрацию устройств без представления в органы контроля любых бумажных документов и не потребует абонентской платы за пользование ею.

***

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что не достиг согласия с главой МИД Венгрии Петером Сийярто в вопросе помощи венгерской общине в Украине.

***

Во время участия в работе 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Курт Волкер вручил Президенту символическую печатную копию декларации Государственного секретаря США Майка Помпео от 25 июля 2018 года, в которой четко и недвусмысленно зафиксирована позиция Соединенных Штатов Америки относительно непризнания незаконной аннексии Российской Федерацией украинского Крыма.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling