Харьков

В Харькове презентует фотовыставку румынской журналистки Иоанны Молдован

27 сентября 2018 18:14

Мероприятие состоится при участии и содействии Посла Румынии в Украине Кристиана-Леона Цуркана и Харьковской областной государственной администрации.

Выставку «Для Украины, навсегда» можно посмотреть с 28 сентября по 19 октября. Ее открытие состоится 28 сентября в 17:00. Вход - свободный.

«Эта экспозиция – о фронте Донбасса и возвращении украинских солдат, это история о войне, патриотизме, о стремлении к миру и надежде на победу», - рассказывают организаторы.

Иоанна Молдаван начала документировать Революцию Достоинства с Киева в 2013 году. В последующие годы продолжила показывать в изображениях трагедию внутренних беженцев, линию фронта на Донбассе и возвращение украинских военных к домашнему очагу.

Ее работы были опубликованы в The New York Times, Al Jazeera English, Huffington Post, LensCulture, Radio France Internationale и Vice и др.

В 2016 году Иоанна принимала участие в воркшопе Эдди Адамса и награждена премией Bill Eppridge Memorial за выдающиеся достижения и правду в фотожурналистике. Посольство США в Бухаресте наградило ее премией «Женщины мужества» за выдающийся вклад в отражении истины через фотожурналистику.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling