Новости

Украинки смогут стать полярниками и отправиться в антарктическую экспедицию

28 сентября 2018 08:14

Начинается конкурс на отбор кандидатов в команду полярников 24-й Украинской антарктической экспедиции на станцию Академик Вернадский.

Прием документов для участия в 24-й Украинской антарктической экспедиции продолжается до 30 ноября 2018 года, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

"Мы начинаем прием документов от тех, кто хочет в течение года попробовать свои силы в работе на нашей антарктической станции Академик Вернадский. Речь идет об экспедиции, которая отправится на ледяной континент зимой 2019-го. До этого времени нам надо подобрать и подготовить команду, в которую войдут ученые, технический персонал, врач и повар. Мы приглашаем всех желающих подаваться на конкурс, конечно, предварительно ознакомившись как с общими требованиями к зимовщикам, так и с отдельными – к каждой позиции. Хочу подчеркнуть, что впервые за много лет мы не делаем никаких гендерных ограничений в отношении возможных участников экспедиции", – отметил руководитель Национального антарктического научного центра (НАНЦ) МОН Евгений Дикий.

Отмечается, что отряд зимовщиков формируется из 12 человек: 7 ученых, 3 лица инженерно-технического персонала (дизелист-электрик, системный механик, системный администратор связи), врач и повар.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling