Харьков

Харьковская область готова к отопительному сезону

4 октября 2018 14:20

В ХОГА заявили, что область полностью готовы к отопительному сезону, сообщает пресс-служба администрации.

"Главы ОГА должны взять под личный контроль запуск отопительного сезона на местах. В случае саботажа они имеют полное право обратиться в органы прокуратуры", - сказал вице-премьер-министр - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что с проведением в 2015 году финансовой децентрализации на места были максимально переданы средства. По его данным, на сегодня бюджеты развития составляют 200 млрд грн.

Он также сообщил, что НАК "Нафтогаз" поручено заключить до 15 октября договоры на поставку газа с производителями тепла, которые предоставляют услуги населению по отоплению и снабжению горячей водой. "Нафтогазу" вместе с операторами поручено обеспечить бесперебойную поставку газа производителям тепла в отопительный период.

Первый заместитель председателя Харьковской ОГА Марк Беккер подчеркнул персональную ответственность руководителей органов местного самоуправления в своевременности начала и бесперебойном проведении отопительного сезона.

"Считаю, что на Харьковщине готовы к началу отопительного сезона. Мы не видим поводов к срыву сезона. Вопрос включения объектов социально-культурной сферы находится на контроле ХОГА и состоится в установленные сроки", - подчеркнул Марк Беккер.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling