Политика

В Украине стартуют авиационные учения "Чистое небо - 2018"

4 октября 2018 21:08

В Винницкой и Хмельницкой области 8-19 октября состоятся крупнейшие международные авиационные учения в истории независимой Украины “Чистое небо – 2018”.

Об этом сообщается на официальной странице Командования Воздушных Сил ВСУ в Facebook.

“Многонациональные учения «Чистое небо - 2018», проведение которых запланированы на 08-19 октября 2018 года. Целью учений является повышение уровня подготовки экипажей при выполнении тактических задач в коалиционной среде, повышение уровня совместимости с воздушными силами США и других стран НАТО при ведении совместных воздушных операций по обеспечению защиты воздушного пространства», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, участники учений - военные авиаторы также будут отрабатывать эффективное совместное управление и контроль, навыки по поиску и спасению личного состава, а также аэромедицинскую эвакуацию и обеспечение киберзащиты. Кроме того, участники будут тренироваться реализовывать общие задачи по десантированию грузов и личного состава, обеспечения их прикрытия как днем, так и ночью.

Согласно данным Министерства обороны Украины, с украинской стороны планируется привлечь к учениям около 20 самолетов разных типов, вертолеты и БПЛА, а также стационарные и мобильные радиолокационные подразделения и мобильные огневые группы подразделений ПВО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling