Харьков

Светличная уехала в Страсбург отстаивать интересы Украины

5 октября 2018 12:11

Глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная участвует в заседании Бюро Конгресса региональных властей Совета Европы, сообщает пресс-служба ХОГА.

Заседание проходит 5 октября в Страсбурге (Франция).

Среди вопросов, которые планируют рассмотреть в ходе заседания, - административная реформа Совета Европы, подготовка к проведению 35-й сессии Конгресса (состоится 6 - 8 ноября 2018 года) и выборов в руководящие органы Конгресса, состояние местной и региональной демократии в странах - членах Совета Европы и т.п.

«Как всегда, в Конгрессе региональных властей Совета Европы отстаиваем интересы Украины. В приоритете - вопрос дальнейшей европейской интеграции, международного сотрудничества и формирования положительного имиджа нашей страны в Европейском Союзе, - отметила Светличная. - Постоянно чувствуем поддержку нашей страны со стороны европейских партнеров - не только на государственном, но и на региональном уровне».

Как известно, два года назад Юлия Светличная была избрана Вице-президентом Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, она входит в состав Бюро Конгресса и является членом Мониторингового комитета.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling