Харьков

В сентябре услугами Харьковского аэропорта воспользовались почти 90 тыс пассажиров

8 октября 2018 17:28

В сентябре 2018 года пассажиропоток аэропорта «Харьков» составил 88,9 тысяч человек, а это на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В сентябре 2017 года его услугами воспользовались 79,1 тысячи человек.

Продолжает расти количество рейсов. В отчетном месяце оно на 9% больше, чем в сентябре 2018. В том числе, на 26% увеличилось число внутренних рейсов — за прошедший их было 176. Количество международных вылетов растет за счет запуска новых направлений. За год из аэропорта «Харьков» открылись новые рейсы в Грузию, Германию, Италию и Польшу.

Наибольшим спросом среди регулярных направлений в сентябре пользовались Стамбул (Turkish airlines, Pegasus), Киев (МАУ), Варшава (LOT), Тель-Авив (МАУ), Батуми (Myway Airlines, Yanair), Дортмунд (Wizz Air), Катовице (Wizz Air), Минск (Belavia), Тбилиси (Myway Airlines), Милан (МАУ).

За девять месяцев текущего года услугами аэропорта «Харьков» воспользовались 728,3 тысячи пассажиров, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Число внутренних и международных вылетов выросло на 8% — с 3 287 до 3 552.

В оставшиеся осенние месяцы из аэропорта будут открыты несколько новых направлений. В октябре запустятся перелеты во Вроцлав и Гданьск, а в ноябре — в Вену и Лондон — от авиакомпании Wizz Air.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling