Новости

Как выбрать хороший пуховик: 7 бесценных советов

10 октября 2018 18:00
  На правах рекламы

Если вы любите тепло, много двигаетесь и вам по душе спортивный стиль, куртка-пуховик для вас - самое правильное решение. Эта верхняя одежда меняется из года в год, появляются новые модели, но неизменным остается замечательное качество одежды, основа которой натуральный пух, - это сухое тепло и комфорт.

Консультанты крупных украинских интернет-магазинов одежды поделились с нами секретами, как выбрать настоящий пуховик, который прослужит долго и будет греть всю зиму.

Сколько слоев должно быть в пуховике

Для повседневного ношения в условиях города подойдет однослойный пуховик. А вот за город, на прогулку, когда планируется долгое пребывание на холоде, лучше приобретать двойной пуховик, где кассеты с наполнителем расположены в два слоя. Подобные модели можно найти в разделе зимних женских пуховиков от брендов MANGO и BENETTON в интернет-магазине MyModa.

Обычно наполнитель заключен в кассеты, простроченные по краям, размером не более 20х20 см. Если кассеты с пухом будут больше, наполнитель будет сбиваться в комки и перестанет греть. Меньшие по размеру кассеты дают более износостойкую модель куртки и стоят дороже.

В каждом пуховике предусмотрен внешний слой материала, чаще всего хлопковый, затем слой или два с пухом и подкладка. Если сквозь подкладку пробивается колючее перо - это некачественная куртка и скоро перестанет защищать от холода.

Мужской пуховик может быть коротким, что очень подойдет автомобилистам. А если за рулем в теплом салоне вы бываете редко, то следует на зиму выбирать модели ниже бедра. Для активных мужчин, которые много времени проводят на улице, лучше будет купить длинный футбольный пуховик от бренда Adidas в интернет-магазине oneteam.com.ua, ведь такая модель защитит от самого лютого зимнего ветра и мороза. Можно и на стадион, и на зимнюю прогулку!

Как правильно выбрать парку на пуху

Парка отличается от куртки только габаритами и деталями пошива. Для нее обязателен капюшон с отстегивающимся мехом и удобные большие карманы.

Парка зимняя мужская рибок, представленная в интернет-магазине reebok.kiev.ua более широкая и длинная, чем обычная спортивная куртка. Благодаря такому фасону ее можно носить на теплый свитер и не казаться слишком плотно одетым, - советуют консультанты магазина “Reebok”.

Наполнитель для парки должен быть только натуральным - пух/перо или коттон. Во втором случае это будет не настоящий пуховик, поэтому надо обязательно проверить бирку с указанием состава наполнителя. Оптимальное соотношение пуха и пера выглядит так:

  • 50/50 - для теплой зимы, короткого пребывания на улице;
  • 70/30 - для холодной зимы до - 15℃ и среднего времени пребывания на свежем воздухе;
  • 80/20 и больше в пользу пуха - специальные пуховики для активного отдыха на природе зимой и горных видов спорта.

Не забывайте, что натуральный пуховик, какой бы качественный он ни был, требует ухода - сухой чистки, проветривания, разбивания комков. Даже при этих условиях пуховик не продержится дольше 5 сезонов постоянного ношения, так как пух и перо птицы - непрочный материал и быстро изнашивается. Но это не делает его менее желанным, ведь тепло настоящего пуховика - это просто сокровище в холодную зиму!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling