Украина сыграла вничью с Италией в товарищеском матче

11 октября 2018 07:04

Сборная Украины по футболу сыграла вничью 1:1 с командой Италии в товарищеском матче, который прошел в среду вечером в Генуе.

В первом тайме команды голов не забили. На 55-й минуте хозяева открыли счет после гола полузащитника "Ювентуса" Федерико Бернардески. Но уже на 62-й минуте украинцы отыгрались усилиями игрока бельгийского "Генка" Руслана Малиновского.

Таким образом, Украина второй раз в истории сумела сыграть вничью с Италией, еще шесть матчей украинцы проиграли сопернику.

Андрей Шевченко прививает сборной Украины игру с акцентом на контроль мяча, но против таких команд, как Италия (по крайней мере, в гостях), его подопечные, видимо, пока не готовы действовать первым номером. Так что этот спарринг стал хорошей проверкой их способности противостоять доминирующему сопернику (по владению итальянцы были лучше - 61% на 39%). С одной стороны, если посчитать опасные моменты, то вряд ли тренер сине-желтых остался доволен. С другой стороны - счет оказался вполне приемлемым.

За последний год команда Андрея Шевченко не проиграла ни одного из семи матчей, победив в пяти из них. Последний раз украинцы проиграли Хорватии в заключительном матче отбора на ЧМ-2018.

16 октября сборная Украины сыграет в Харькове с Чехией третий матч первого этапа Лиги наций УЕФА. После побед на выезде над Чехией и дома над Словакией украинцы единолично возглавляют свою группу В1 второго по силе дивизиона этого нового турнира, дающего дополнительную возможность попасть на чемпионат Европы 2020 года.