Криминал

Пограничники заметили новые испарения над "Крымским титаном"

11 октября 2018 19:17

Украинские пограничники в конце прошлой недели заметили над заводом "Крымский титан" в оккупированном Армянске облака дыма или испарения неизвестного происхождения, однако их приборы ядовитых веществ в воздухе не фиксировали.

Об этом сообщил представитель Госпогранслужбы Олег Слободян, передает "Украинская правда".

На просьбу прокомментировать жалобы жителей Армянска на плохое самочувствие, о которых пишут российские СМИ, и рассказать, были ли зафиксированы какие-то выбросы с завода, Слободян сказал:

"Мы не можем делать окончательных выводов по поводу ситуации в Армянске, потому что мы не владеем полной информацией по всем аспектам. Но могу сказать, что мы также читаем эти сообщения, отслеживаем с целью оперативного реагирования в случае резких изменений. Наши приборы в данный момент не фиксируют превышения содержания ядовитых веществ в воздухе".

Вместе с тем он добавил, что определенные выбросы или испарения пограничники видели.

"Завод не работает, но в конце прошлой недели пограничники наблюдали облака неизвестного происхождения над зданиями завода. Связано ли ухудшение самочувствия жителей Армянска и этот толи дым, толи облака над заводом – мы сказать не можем. Эти выводы должны делать специалисты", - сказал представитель ГПС.

Слободян также добавил, что пограничники не фиксируют превышения ядовитых веществ еще и потому, что в последнее время ветры дуют в сторону полуострова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling