Украинка Даяна Ястремская одержала победу в турнире WTA

14 октября 2018
13:02
717

18-летняя Даяна Ястремская одержала победу в своем первом финале в WTA-туре Prudential Hong Kong Tennis Open.

Сегодняшняя победа над 24-й ракеткой мира Ван Цян (6:2, 6:1) стала для украинки самой высокорейтинговой.

Уже в первом гейме на подаче китаянки Ястремская получила брейкпоинты. Ван свою подачу отстояла, а со счета 2-2 четыре гейма подряд в свой актив записала украинка, сообщает btu.org.ua.

Даяна продолжила победную серию во второй партии, отыграла на старте три брейкпоинта, и выиграла еще четыре гейма кряду. Соперница сумела реализовать шансы на брейк при счете 0-4, но затем отдала свой следующий гейм. Подавая на победу, Ястремская в 11-минутном гейме упустила три матчбола, отыграла четыре брейкпоинта и с четвертого матчбола завершила игру в свою пользу.

Ранее в своей карьере 18-летняя Ястремская показала лучший результат на турнирах WTA в прошлом сезоне в Стамбуле, где дошла до четвертьфинала.

На пути в дебютный финал в Гонконге Даяна Ястремская обыграла Фанни Штоллар, Сайсай Чжэн, Кристину Кучову, Чжэн Шуай, не проиграв ни одного сета.