Криминал

На 6-м Арсенале в Черниговской области продолжают взрываться боеприпасы

14 октября 2018 13:26

В Министерстве обороны Украины сообщают о снижении интенсивности взрывов на территории 6 арсенала Министерства обороны вблизи в Ичнянском районе Черниговской области в ночь на воскресенье по сравнению с предшествовавшей ночью.

"По состоянию на 12.00 на территории 6-го арсенала продолжаются меры по ликвидации ячеек тления. На данное время новые ячейки не выявлены. В целом, интенсивность взрывов этой ночью в сравнении с аналогичным периодом предыдущих суток уменьшилась. На технической территории наблюдаются одиночные взрывы с низкой периодичностью", - сообщается на сайте оборонного ведомства.

В настоящее время на территории арсенала работает аэроразведка, пожарные танки, пожарный поезд, инженерная и специальная техника ВСУ и спецтехника ГСЧС; выполняются сбросы воды авиацией ГСЧС на ячейки тления. 15 групп разминирования ВСУ продолжают работать на технической территории арсенала, за пределами арсенала действуют пиротехнические группы ГСЧС.

Ведется восстановление инфраструктуры арсенала, в частности, казарменно-жилого фонда силами квартирно-эксплуатационных подразделений ВСУ.

"Силами Военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и Национальной полиции организована охрана вокруг периметру арсенала, осуществляется поддержание правопорядка в населенных пунктах вблизи арсенала", - говорится в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling