Криминал

Разбившийся на Винничине Су-27 принадлежал 831 бригаде

17 октября 2018 07:40

Разбившийся во время учений во вторник истребитель Су-27УБ в Винницкой области принадлежал 831 бригаде тактической авиации из Миргорода (Полтавская обл.), одним из погибших пилотов является полковник Петренко – начальник авиации воздушного командования "Восток" Воздушных Сил Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба ВС ЗСУ.

"Самолет разбился 16 октября, около 17.00 в поле возле поселка Уланов. Тела летчиков найдены, командиром экипажа был полковник Петренко Иван Николаевич, заместитель командира по авиации - начальник авиации воздушного командования "Восток" Воздушных Сил Вооруженных сил Украины", – говорится в сообщении на странице ведомства в Фейсбук в ночь на среду.

В пресс-службе подчеркнули, что погибший был подготовлен к ведению боевых действий в качестве инструктора в полном объеме курса боевой подготовки днем и ночью в сложных метеоусловиях.

Информацию о втором пилоте Командование ВС ВСУ пообещало сообщить позже.

Вместе с тем сообщается, что истребитель Су-27УБ с бортовым номером 70 принадлежал 831 бригаде тактической авиации из Миргорода Полтавской области.

Как сообщалось, 16 октября около 17:00 на территории Винницкой области, недалеко от поселка Уланив Хмельницкого района, упал военный истребитель Су-27УБ, бортовой номер 70, серийный - 96310424040. По предварительным данным, самолет ВВС Украины поднялся в воздух с аэродрома в Староконстантинове и для выполнения учебно-боевого вылета в рамках военных учений "Чистое небо-2018".

Командование ВВС США в Европе и Африке подтвердило участие военнослужащего США в инциденте с самолетом Су-27.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling