Общество

О главном на Главном за 21 октября 2018

21 октября 2018 21:02

Украина завоевала первую медаль в первый день Игр Непокоренных. "Бронза" досталась велогонщику Денису Фищуку. Завтра четверо наших Непокоренных будут соревноваться в гребле на тренажерах.

***

Президент США Дональд Трамп заявил, что выведет США из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, поскольку его нарушает Россия. Москва назвала возможный выход США из договора опасным шагом.

***

На вооружение вооруженных сил Украины приняли ракетный комплекс «Вільха». Военные могут получить новое вооружение в середине 2019 года.

***

Пограничники испытали новую технику для охраны государственной границы. Управление вооружения и техники Администрации Госпогранслужбы провело итоговое собрание руководителей инженерно-технических отделов всех органов охраны границы и региональных управлений, где они учились работе на уникальных технических средствах.

***

В выпуске программы «Вести Крым» пропагандистского телеканала «Россия 1» показали видео с камер наблюдения в колледже в оккупированной Керчи, снятое во время нападения Владислава Рослякова. На записи видно, как Росляков заходит в колледж в майке с надписью «Ненависть», а затем идет по коридорам и стреляет в людей.

***

Украинский вингер «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко может пропустить полгода, если опасения насчет надрыва ахилла подтвердятся. Cвою травму 28-летний игрок сборной Украины получил на ровном месте — без контакта с кем-либо из соперников. Теперь Андрею предстоит пройти углубленное обследование, чтобы установить точный характер повреждения.

***

В Харькове развернули самый большой в мире флаг Украины - его размеры составляют 60 на 40 метров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling