Новости

Сенцов в завещании попросил экранизировать все свои сценарии

26 октября 2018 13:30

Отбывающий 20-летний срок по сфабрикованному делу в российской колонии украинский режиссер Олег Сенцов в своем завещании, составленном 7 сентября, назвал режиссера, которому он доверяет съемки фильмов по своим сценариям, а также своих правопреемников и наследников, сообщается на сайте "Громадське".

"Я, Сенцов Олег Геннадиевич, находясь в здравом уме и твердой памяти, завещаю в случае моей смерти экранизацию фильмов по моим сценариям, а именно: "Носорог", "Кай", а также написанные мною в неволе "Блистательный мир", "Вороны" и "Кристи" моей соратнице и второму режиссеру Евгении Врадий в качестве режиссера-постановщика. В случае отказа она вправе выбрать, кому перепоручить данные экранизации, а также выбрать компанию-производителя этих фильмов. Правопреемниками, наследниками и получателями моих гонораров после моей смерти я назначаю моих детей: Сенцову Алину и Сенцова Владислава", - говорится в завещании режиссера, текст которого передала изданию сестра Сенцова Наталья Каплан.

"Завещание составлено в ИК-8 города Лабытнанги в присутствии и заверении моим адвокатом Динзе Дмитрием. 07.09.18", - написал Сенцов, рядом стоит его подпись.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling