Новости

Массаж LPG: косметологи находят новые эффекты его применения

27 октября 2018 15:30
  На правах рекламы

Как и большинство гениальных изобретений человечества началу LGP-массажа (или эндермологии) положил случай. Правда, на этот раз это был несчастный случай.

История

В начале 80-х годов прошлого столетия один французский инженер Луи-Поль Гитей (Louis-Paul Guitay) попал в жуткую автокатастрофу. Кроме переломов и ушибов врачи констатировали у него обширные повреждения тканей.

Для реабилитации Луи-Полю приходилось каждый день является на процедуры и выдерживать довольно утомительные как для себя, так и для массажиста сеансы мануального массажа.

Во время одной из таких процедур в голову инженера пришла мысль автоматизировать этот процесс. Так в 1983 году родилась технология и массаж LPG, названный по инициалам Луи-Поля.

Через некоторое время он создал компанию LPG Systems и запатентовал технологию массажа, которая называется Эндермология (Endermologie – "через кожу").

Позже Гитей обнаружил уникальные вторичные эффекты своего изобретения. После применения LPG-аппарата у пациентов уменьшались жировые отложения, исчезали проявления целлюлита, а кожа становилась эластичной и упругой.

Как это работает

В манипуле аппарат LPG (от лат. manipula - "горсть") заключены самодвижущиеся ролики. С помощью вакуума манипула "берет" нужный участок кожи, а ролики разминают его. При этом "горсть" двигается взад-вперед, влево-вправо, в общем – по всему телу. При этом сами ролики могут вращаться в одном направлении, в противоположном или "навстречу" друг другу.

Процедура абсолютно безболезненная, естественная и неутомительная. Чего собственно и добивался Луи-Поль Гитей.

Что в результате

Пройдя курс LGP-массажа в клетках кожи усиливается микроциркуляция и лимфооток, запускается процесс естественного расщепления жиров, устраняются застойные явления. Клетки соединительной ткани (фибробласты) стимулируют образование нового коллагена и эластина, которые омолаживают кожу, придавая ей устойчивую структуру.

Наконец, LPG-массаж создает атмосферу релакса и нормализует нервную систему.

Бойтесь подделок

Любому более или менее удачному изобретению всегда сопутствуют подделки. Эта проблема не обошла стороной и аппараты для LGP-массажа. И ладно бы они просто имитировали изобретение Луи-Поля Гитея, как правило такие устройства наносят вред, а то и могут травмировать.

Поэтому, выбирая косметологические салоны, следует особенно тщательно проверять оригинальность оборудования.

Обратите внимание киевский Центр аппаратной косметологии и массажа "Слим". Для LPG массажа здесь применяются аппараты самого последнего поколения компании LPG System: LPG Cellu M6 Endermolab, LPG Cellu M6 Integral, LPG Cellu M6 Keymodule 2.

Спустя более чем 30 лет с момента изобретения первого аппарата для эндермологии, LPG-массаж стал лидером в лечении соединительной ткани. Этой запатентованной технологией каждый день пользуются почти 200 тыс. человек и сегодня она рассматривается как методика "номер один" при лечении целлюлита.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling