Политика

Уровень поддержки партии Меркель в Германии - на рекордно низком уровне

28 октября 2018 14:07

В Германии поддержка Христианско-демократического союза (ХДС) во главе с канцлером Ангелой Меркель упала до нового исторического минимума. Об этом свидетельствуют данные опроса Sonntagstrend института Emnid, обнародованные в воскресенье, 28 октября, изданием Bild am Sonntag.

Согласно результатам опроса, сейчас только 24 процента респондентов поддерживают ХДС. Это на один процентный пункт меньше, чем на прошлой неделе. Между тем "Зеленые" усиливают свои позиции и сейчас имеют поддержку со стороны 20 процентов избирателей. Согласно данным издания, это является самым высоким уровнем поддержки "Зеленых"за последние семь лет.

Третью позицию занимает правопопулисты "Альтернатива для Германии" (АПН), уровень поддержки которой составляет 16 процентов. А за Социал-демократическую партию Германии (СДПГ), как и на прошлой неделе, готовы отдать голоса лишь 15 процентов респондентов. Свободную демократическую партию (СвДП) и левую партию поддерживают по 10 процентов избирателей. В опросе, проведенном с 18 октября по 24 октября, приняли участие 1905 респондентов.

DW


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling