Общество

За неделю полицейские прекратили преступную деятельность трех "воров в законе"

28 октября 2018 14:27

Все они - иностранцы, прибывшие в Украину с целью осуществления контроля за деятельностью определенных преступных группировок. Разоблачить воров удалось благодаря кропотливой работе полицейских Департамента стратегических расследований Национальной полиции и его территориальных подразделений.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Так, сотрудники криминальной полиции выяснили, что 41-летний иностранец, известный в криминальных кругах под прозвищем "Джейран Хонський", пытается попасть в Украину, чтобы управлять преступными группами, занимающимися незаконным завладением автотранспорта.

Правоохранители не допустили визита "незваного гостя": 25 октября, при содействии Государственной пограничной службы, полицейские задержали вора прямо в аэропорту Харькова. Мужчину вернули рейсом в Стамбул.

Сейчас Службой безопасности Украины ему запрещен въезд на территорию нашего государства на пять лет.

Вторые два вора уже неоднократно депортировались с территории Украины, но незаконным путем возвращались в страну снова.

В частности, 36-летнего "вора в законе" по кличке "Тенго Гальский" в апреле этого года, уже принудительно депортированы из Украины с запретом въезда до 2021 года.

Однако через непродолжительное время он незаконно вернулся для осуществления контроля за преступными группировками, которые совершают квартирные кражи.

26 октября сотрудники ДСР задержали "Тенго" в Киеве. Сейчас работники Государственной миграционной службы поместили вора в пункт временного пребывания иностранцев (ПВПИ).

Относительно третьего "вора в законе" по кличке "Дато Агджабединський" работники ДВР установили, что он прибыл на территорию Киевского региона, для контроля за преступными группами своих земляков.

27 октября при содействии Государственной миграционной службы 32-летнего уроженца Азербайджана, принудительно депортировали за пределы нашей страны.

Следовательно, "Дато" запрещен въезд в Украину на 10 лет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling