Криминал

Полиция раскрыла подробности убийства двух детей в Киеве

29 октября 2018 08:07

Женщина, задержанная в Киеве по подозрению в убийстве двух своих детей, работала воспитателем в одном из детсадов.

Об этом рассказал начальник Дарницкого управления полиции Сергей Чернышев, сообщает пресс-служба полиции Киева.

"Установлено, что супруги развелись, однако муж, который уже имеет другую семью, всегда поддерживал бывшую жену и детей: арендовал квартиру и помогал финансово. Соседи и коллеги женщины (а она работала воспитателем в детском саду, который посещали погибшие детки) рассказали, что она была замкнутой, практически ни с кем не общалась. При этом детки всегда были ухоженные, занимались плаванием, айкидо и фигурным катанием", - отметил Чернышев.

По его словам, семья переехала в Киев из Крыма и ранее никогда не попадала в поле зрения правоохранителей. Полицейские уже провели осмотр жилища задержанного, пообщались с ее бывшим мужем, с соседями и коллегами. Те рассказывают, что после развода женщина находилась в депрессивном состоянии.

Чернышев проинформировал, что с женщиной общаются следователи, которые пытаются установить причины ее поступка, привлечены адвокат и врачи, которые оказали ей первую помощь. Задержанная пояснила, что вместе с детьми они пошли купаться, дети утонули, а она, хоть и хотела наложить на себя руки, не смогла этого сделать. При этом женщина заметила, что "так будет лучше для них", рассказал начальник Дарницкого управления полиции.

Он добавил, что во время следствия будут назначены судебные экспертизы, в том числе и психиатрическая для установления вменяемости женщины. За убийство ей грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling