Политика

О главном на Главном за 29 октября 2018

29 октября 2018 22:06

Канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена отказаться от поста председателя Христианско-демократического союза, но останется федеральным канцлером до следующих выборов в бундестаг в 2021 году. Меркель занимает пост председателя Христианско-демократического союза уже 18 лет.

***

Процесс монетизации субсидий, который пройдет в Украине впервые, начнется уже со следующего года. Общий объем адресной помощи, предусмотренный проектом Государственного бюджета на 2019 год, составляет 55 млрд грн.

***

Вооруженные силы Украины получили первые семь БТР-4, изготовленные из новой украинской бронестали в «Харьковском конструкторском бюро имени Морозова». В производстве находятся около 40 таких корпусов.

***

Правительство компенсирует коммунальные расходы семьям, не успевшим оформить субсидию. Это будет сделано, даже если документы будут поданы в ноябре или декабре.

***

В сентябре средняя номинальная заработная плата в Украине составила 9402 гривен. Сентябрьский показатель в 2,4 раза превышает минимальный показатель и на 12,9% больше показателя сентября 2017 года.

***

Корпорация IBM объявила о покупке Red Hat, крупнейшего дистрибьютора операционной системы Linux и разработчика облачного программного обеспечения. Сумма сделки составила приблизительно 34 миллиарда долларов.

***

Пассажирский рейс Lion Air из Джакарты в город Пангкал Пинанг упал в море. Это был новый Boeing 737 MAX 8. На борту было 189 человек, все они погибли.

***

Легендарная американская рок-группа KISS объявила на своем сайте о концерте 16 июня в Киеве в рамках своего прощального тура "End Of The Road". Концерт должен состояться на НСК "Олимпийский".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling