Криминал

ООС: Двое украинских военных ранены в результате боевых действий

31 октября 2018 18:58

Сегодня на Донбассе по состоянию на 18:00 боевики 13 раз обстреляли позиции украинских подразделений, двое военнослужащих ранены, сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

"В течение текущих суток российские оккупационные войска 13 раз обстреляли оборонительные укрепления объединенных сил. Однажды фиксировалось применение вооружения, запрещенного Минскими договоренностями", - сказано в сводке пресс-центра ООС.

Отмечается, что незаконные вооруженные формирования вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Наибольшая огневая активность противника зафиксирована вблизи Водяного на Приазовье и Золотого на Луганщине. У последнего, кроме вышеперечисленного арсенала, оккупационные войска применили минометы калибра 82 мм", - сказано в сводке.

Дважды со станковых противотанковых гранатометов боевики обстреляли оборонительные позиции ООС у Новоселовки-2.

Кроме того, огонь оккупантов фиксировали в районах населенных пунктов Авдеевка, Пески, Новомихайловка, Старогнатовка, Павлополь и Лебединское.

"Командиры обороняющихся подразделений принимали решительные меры по подавлению вражеского огня. В ходе боевых действий ранены двое военнослужащих из состава Объединенных сил", - сказано в сводке.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling