Политика

Бурбак: Это Парламент стратегически важных реформ

6 ноября 2018 12:07

Руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак подытожил 4 года работы парламента. Во время выступления на согласительном совете он подчеркнул, что несмотря на разграбленное Януковичем имущество и российское вторжение, Украина выстояла, а Парламент сумел сплотиться вокруг необходимых реформ, - сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу партии.

"Этот созыва Верховной Рады войдет в историю своими достижениями. Потому что это - парламент небывалых, стратегически важных реформ. Мы сделали их в условиях ужасных вызовов. Несмотря на российское вторжение, несмотря на разграбленную Януковичем страну - парламент сплотился вокруг реформ Правительства Яценюка, который остановил дефолт страны в 2014 году. Все мы, весь украинский народ, сплотились вокруг войны за независимость", - подчеркнул Бурбак.

"Мы дали результаты, о которых до этого никто и не мечтал. Даже в мирное время. Мы сократили внешний долг на миллиарды долларов, при этом финансируя оборону на уровне 5% ВВП. Мы выполнили невероятно сложный план по получению безвиза. Никогда раньше украинские политики и чиновники не обнародовали информацию о своих доходах", - подчеркнул руководитель фракции.

Он также отметил действия правительства Яценюка и парламента для энергетической безопасности страны.

"Мы не только отказались от закупок газа у "Газпрома", но и выиграли иск против "Газпрома" на десятки миллиардов долларов. Мы защитили простого потребителя газа через программу субсидий Правительства Яценюка. Это энергетическая независимость Украины", - подчеркнул Максим Бурбак.

Руководитель фракции также отметил законы об увеличении украиноязычного контента на телевидении и радио.

"Все это - заслуга коалиции, и этого, и предыдущего (Яценюка. - Ред.) Правительств, заслуга этой Верховной Рады, заслуга фракции "Народного фронта". Это наши решения за четыре года работы. Нам есть о чем отчитываться перед избирателями", - подчеркнул Максим Бурбак, отметив, что нельзя замедлять темпы реформ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling