Общество

Помпео о битве "мемов" между Дональдом Трампом и иранским генералом: "Это не смешно"

6 ноября 2018 18:32

Госсекретарь США Майк Помпео прокомментировал битву мемов в стиле "Игры престолов" между американским президентом Дональдом Трампом и иранским генерал-майором Касемом Сулеймани.

В начале ноября Трамп опубликовал в своем Twitter мем с отсылкой к слогану известного сериала Game of Thrones "зима близко" — собственное фото с надписью "санкции близко" и датой "5 ноября" (в этот день вступают в силу американские санкции против Ирана).

Пост сразу породил десятки мемов в интернете и не остался незамеченным Тегераном. Иранский генерал-майор Касем Сулеймани, командующий специальным подразделением "Эль-Кудс", опубликовал фото в аналогичном стиле с подписью "Я выстою против тебя".

"Вы начинаете войну, но закончим ее мы. Вы не должны оскорблять иранский народ", – написал Сулеймани.

"На руках Касема Сулеймани американская кровь. Он убил американских солдат. И это не смешно. И действия, которые предпринимает Исламская Республика Иран, — касаются очень серьезных вопросов, которые влияют на всю Европу, Ближний Восток и мир", — сказал Помпео.

Напоследок отметим, что американский телеканал HBO, создатель "Игры престолов", попросил не использовать шоу в политических целях после того, как Трамп опубликовал мем с отсылкой к сериалу.

Компания также опубликовала в Twitter шуточный вопрос к поклонникам саги, как перевести на вымышленный дотракийский язык "неправомерное использование товарного знака".

Источник: ITC


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling