Общество

Гройсман: Почти 21 млн. человек подписали декларации со своими врачами

6 ноября 2018 15:29

Одним из результатов системных изменений, которые сейчас проходят в области здравоохранения, стал рост зарплат врачей на первичном звене оказания помощи в 2-3 раза. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время совещания с руководством Министерства здравоохранения и Национальной службы здоровья, которая работает уже полгода.

Участники совещания отметили, что сейчас с НСЗУ сотрудничают на договорных началах уже с 623 учреждениями, в том числе и с частными. Количество пациентов, которые уже подписали декларации со своими врачами, приближается к 21 млн.

"Мы уже прошли непростой путь. Есть позитив на первичном звене - семейные врачи начинают получать новую зарплату. И хотя они сами не верят, что это навсегда, уверяю - так будет и дальше. Все, что будет зависеть от Правительства - для продолжения изменений – поддержим", - сказал Владимир Гройсман.

Он отметил, что дальше нужно сохранить темп реформы и не отступать от стратегического плана, рассчитанного до 2021 года. Все нападки и недоразумения Глава Правительства предложил решить путем организации большого собрания медиков и представителей местной власти - чтобы объяснить все преимущества новой системы финансирования и функционирования медицинских учреждений.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling