Экономика

Украина и Китай планируют увеличить товарооборот

8 ноября 2018 10:05

Сегодня, 8 ноября 2018 в рамках рабочего визита в г. Пекин Первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Степан Кубов встретился с вице-премьером Госсовета Китая Лю Хэ.

Об этом говорится на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины.

Участники встречи сосредоточили обсуждения на расширении торгово-экономического сотрудничества Украина-Китай, как в пределах имеющихся возможностей, так и создание новых инструментов.

"Сотрудничество с Китаем является неизменным и стратегическим приоритетом внешнеэкономической политики Украины. За 8 месяцев 2018 товарооборот между Украиной и Китаем составил почти $ 6 млрд и вырос на 21%. Но этот объем торговли не соответствует имеющемуся потенциалу. В ближайшие 5 лет можем увеличить товарооборот до $ 20 млрд в год. Поэтому нам следует активизировать работу по всем направлениям и проработать новые инструменты", - отметил Степан Кубов в своем выступлении.

Степан Кубов также добавил, что для более глубокого развития сотрудничества и торгово-экономического взаимодействия Украина-Китай следует начать работу над широкими возможностями для торговли между странами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling