Харьков

Под Харьковом поймали скрывающихся братьев-воров с Донбасса

8 ноября 2018 12:02

Изюмский городской суд поддержал позицию прокуратуры и избрал для двух братьев, подозреваемых в ряде грабежей и разбоях (ч. 2 ст. 186 УК Украины), меру пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Как рассказал руководитель Изюмской местной прокуратуры Станислав Гальченко, ранее судимые мужчины в возрасте 28 и 29 лет приехали в г. Изюм из Донецкой области. По данным следствия, в Донецкой области они совершили ряд преступлений. "Специализировались" преимущественно на разбоях и грабежах. В Харьковскую область приехали, чтобы спрятаться от правоохранителей.

Подозреваемые поселились в заброшенном доме неподалеку леса, некоторое время жили, сбывая награбленное. А когда средства закончились, снова вернулись к преступной деятельности. Только за неделю в Изюме они успели ограбить двух человек. Еще на одну женщину злоумышленники напали на темной безлюдной улице и забрали у нее сумку с личными вещами.

Подозреваемых задержали в их лесном доме. У мужчин нашли и изъяли имущество потерпевших.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Проверяется причастность братьев к другим преступлениям на территории Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling