Общество

В Киеве поймали группу иностранцев, которая грабила пенсионеров

8 ноября 2018 13:17

Злоумышленники действовали вчетвером: приезжали в столицу на арендованных автомобилях, снимали жилье и подыскивали жертв. Две женщины представлялись социальными работниками и под предлогом денежной реформы меняли сбережения пожилых людей на сувенирные деньги. Мужчины выполняли роль водителей и охранников, сообщают в полиции.

Начальник Главного управления полиции рассказал: правоохранители проанализировали каждое преступление и сравнили описания внешности злоумышленниц, которые оказывали пострадавшие. Стало понятно, что к правонарушению причастны одни и те же лица, которые действовали группой по отработанному алгоритму, а потом на время исчезали из города.

В состав группы входили четыре человека: две женщины - 1963 по 1997 года рождения, и двое мужчин - 1995 по 1997 годов рождения. Все они - жители соседней республики.

После проведения первоочередных следственных действий иностранцев задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Во время обыска задержанных и автомобиля, на котором они передвигались, полицейские изъяли деньги и сувенирные купюры, которые они оставляли пострадавшим.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling