Общество

Арсен Аваков презентовал патрульными полицейскими новую программу социального обеспечения

8 ноября 2018 14:04

Она состоит из повышение заработной платы на 30%, системы финансового лизинга на приобретение собственного жилья, которые заработают с 1 января 2019 года, а также программы компенсации за наем квартир, которую МВД уже запустило с 1 ноября 2018 года.

"Мы представляем сегодня первый и не последний мотивационный пакет для полицейского, который заработает частично сейчас, с ноября, а в полном объеме - с 1 января 2019 года. Он содержит четыре компонента: первый - увеличение заработной платы на 30%, второй - введение дополнительной оплаты за снятие жилья полицейским, третье - введение системы получения собственного жилья полицейским после двух лет службы на основе ипотеки до 20-летнего льготного финансового лизинга с учетом полного погашения процентов со стороны министерства и бонусного погашения до 40% лизинга МВД за выслугу лет. Четвертое - внесение через парламент законопроектов, изменяющих и защищают профессиональные права полицейского", - сказал Арсен Аваков.

Министр внутренних дел подчеркнул, что основным мотивом внедрения новых социальных гарантий для полицейских есть справедливая, честная и компетентная полиция: "Именно на такой полиции основывается качество жизни украинцев. Так или иначе, полиция - это основа государственности, она обеспечивает законность и справедливость".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling