Общество

В Шотландии школьникам на уроках будут рассказывать про ЛГБТ

10 ноября 2018 13:33

Школы Шотландии должны будут принять программу «ЛГБТ + инклюзив», предназначенную для популяризации истории ЛГБТ и борьбы с гомофобией, бифобией и трансофобией. Такое заявление сделали в местном правительстве. Об этом сообщает inforesist.org.

«Шотландия станет первой страной в мире, в которой будет инклюзивное обучение о ЛГБТ, что станет частью учебных планов», — говорится в заявлении правительства.

Активисты, боровшиеся за введение данной программы в учебные заведения, считают, что руководством Шотландии дан «мощный и четкий сигнал», что для государства ценны школьники, относящие себя к ЛГБТ-сообществу.

Отметим, что в Шотландии декриминализировали нетрадиционную ориентацию в 1980 году. 13 годами раньше аналогичное решение было принято в Англии и Уэльсе.

Возможность внедрять такие новинки дает право Шотландии в рамках Соединенного Королевства работать по автономной учебной программе.

По данным рейтинга ЛГБТ-движения ILGA-Europe по 2016, Шотландия является самой толерантной территорией в Европе в отношении сексуальных меньшинств.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling