Харьков

12 семей переселенцев с востока страны получат квартиры под Харьковом

12 ноября 2018 11:23

В Красноградском районе Харьковской области новые квартиры получат 12 семей переселенцев с Донбасса. Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, здание под социальное жилье для внутренне-перемещенных лиц в поселке Дослидное реконструировали за счет немецких партнеров.

Красноградский городской голова Владимир Максим сообщил, что сдача объекта и выдача ордеров состоятся в ноябре. Благодаря зарубежным донорам - Правительству Германии (Немецкий государственный банк KfW) - было восстановлено здание лабораторного корпуса опытной станции сельхозинститута. Сейчас здесь размещаются 4 двухкомнатные квартиры по 45 кв. м и 8 однокомнатных квартир по 26 кв. м.

«Здесь были голые стены без окон и дверей. Теперь это новый дом - восстановленный по современным технологиям. В здании установлены энергосберегающие окна и двери, а каждая квартира имеет личные счетчики тепла и воды», - подчеркнул Владимир Максим.

Он также отметил, что дом остается в коммунальной собственности.

«Война закончится, и люди поедут домой, а здание потребуется для решения социальных вопросов жителей Краснограда», - говорит городской голова.

Напомним, всего в этом году в области планируется открыть 6 домов с социальным жильем для ВПЛ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling