Харьков

В Украине началась Неделя безопасности дорожного движения

12 ноября 2018 14:15

С 12 по 18 ноября состоится второй этап Недели безопасности дорожного движения. Его главная цель - привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме безопасности на дорогах, напоминает патрульная полиция Харьковской области.

"В течение недели харьковские патрульные проведут ряд мероприятий, направленных на снижение аварийности и уменьшение степени тяжести последствий ДТП. С целью предупреждения детского травматизма инспекторы организуют профилактические занятия, акции и познавательные брейн-ринги в учебных заведениях города", - сообщили в полиции.

14 ноября патрульные предлагают харьковчанам присоединиться вместе с ними в Общенациональной акции "Сдай кровь - спаси жизнь!" по сдаче крови для помощи пострадавшим в ДТП.

16 ноября в центре города пройдет акция посвящена памяти жертв ДТП.

С 15:30 на площади Свободы будут работать демонстрационные площадки патрульной полиции, Красного Креста, присутствующие почтут память погибших минутой молчания и зажгут свечи.

"Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к мероприятию. Помните, что безопасность на дороге зависит от каждого!", - отметилив патрульной полиции региона.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling